RARO ASKOS IN IMPASTO BRUNO VIII secolo a.C. alt. cm
RARO ASKOS IN IMPASTO BRUNO
VIII secolo a.C.
alt. cm 21; lungh. cm 17
Decorazione plastica a cordicella su un becco. Intatto. Sul fondo, etichetta manoscritta: "Filtro ad impasto VIII - VII sec. a.C. (zona Salerno)".
Condition Report: This lot cannot exit from Italy
RARO ASKOS IN IMPASTO BRUNO
VIII secolo a.C.
alt. cm 21; lungh. cm 17