LOT 65
Histoire Naturelle
RAT NOIR, TAUPE D'EUROPE, LÉROT D'EUROPE
Naturalisés en entier. Très bon état. Hauteurs : de 5,5 à 11 cm, longueurs : 16,5 à 30 cm. Rattus rattus, Talpa europaea, Eliomys quercinus. Provenances Maison Deyrolle et Collection Émile Radot. XIX-XXème siècle.
19 Apr 2024