RAVASCO Yellow chiseled gold box with stylized floral
RAVASCO
Yellow chiseled gold box with stylized floral pattern, cm 8.5x5.6 circa, g 100.40 circa. In original Giacomo Ravasio case. Appended a pamphlet by Pierluigi Rossi : “Botteghe di orafi milanesi” (slight defects)
IT
RAVASCO
Scatola in oro giallo cesellato a simulare un pattern floreale stilizzato, cm 8,5x5,6 circa, g 100,40 circa. In scatola originale Giacomo Ravasco. Accompagnato da opuscolo di Pierluigi Rossi "Botteghe di orafi Milanesi" (lievi difetti)
RAVASCO
IT
RAVASCO