RAVINET & D'ENFERT Coupe / présentoir en argent ART NOUVEAU reposant sur une bâte. Corps bordé de feuilles / coquilles. Intérieur avec léger vermeil. Pied faussé. Poinçons minerve 1er titre (.950). Poinçon des maîtres orfèvres: RAVINET D'ENFERT ("R & D" et un trèfle). Hauteur : 6,4 cm. Poids : 109,6 grammes.

19 May 2024
France, Amiens

19 May 2024
France, Amiens