RAYMON MORETTI (1931-2005)

La Yona
Bois peint
Projet de sculpture pour le porche de deux synagogues, la grande Synagogue de la Victoire à Paris, et la grande Synagogue Hekhai-Schlomo à Jérusalem
118 x 183 cm
(petit manque)

Painted wood
Sculpture project for a synagogue in Paris and in Jerusalem
46 1/2 x 72 in.
(minor loss)

Provenance
Collection particulière

17 Apr 2024
France, Monaco

La Yona
Bois peint
118 x 183 cm
(petit manque)

Painted wood
46 1/2 x 72 in.
(minor loss)

Provenance
Collection particulière

17 Apr 2024
France, Monaco