Sold
Lot 108.bis

[RECEUIL D'ESTAMPES]-COYPEL

Planches pour la Suite de Don Quichotte d'après Coypel. S.I, S.d [XVIIIe]. In-folio, couverture et étui papier d'éditeur. Suite de 31 planches montées sur onglet, dont 25 gravées d'après les modèles peints par Coypel et 6 gravées sur les dessins de Bouche, Cochin le fils, Lebas et Trémoilière. Rousseurs, minimes restaurations à certains... more