* RÉDUCTION D'APRÈS LA VIERGE NOIRE DU PUY EN
* RÉDUCTION D'APRÈS LA VIERGE NOIRE DU PUY EN VELAY, DÉBUT DU XVIIe SIÈCLE
bois stuqué regravé, à double patine brune et or. Elle se présente couronnée, vêtue d'un riche vêtement et de bijoux, l'enfant intégré à sa robe.
(Usures et accidents d'usage).
A Reduction from the Black Virgin of Puy en Velay, early 17th century.
HAUT. 26,5 CM • 10 7/16 IN.
HAUT. 26,5 CM • 10 7/16 IN.