LOT 0017

REGGIANI MAURO (1897-1980) Mauro Reggiani

REGGIANI MAURO (1897-1980)
Mauro Reggiani (Nonaltola 1897 - Milano 1980) "Composizione con spirale", 1961, olio su tela firmato in basso a sinistra: M. Reggiani
Opera registrata presso l'archivio Reggiani al n.P-61-10 come da dichiarazione di Virgilia Reggiani su foto.
Dimensioni: cm 55x38,3

11 Dec 2021
Italy, San Remo (IM)

REGGIANI MAURO (1897-1980)
Dimensioni: cm 55x38,3

11 Dec 2021
Italy, San Remo (IM)