REGNIER Mathurin. OEuvres. Miniatures originales... - Lot 68 - Richard Maison de ventes

REGNIER Mathurin. OEuvres. Miniatures originales en couleurs par André HUBERT. Paris, G. Raoult, 1951. Un volume grand in-8, demi-chagrin rouge à coins, couvertures et dos conservés, tête dorée. Étui cartonné. 32 miniatures originales, accompagnées de 13 culs-de-lampe gravés sur bois par André Hubert. Un des 50 exemplaires sur Arches à la forme comprenant une suite en noir avec remarques inédites.

17 Apr 2024
France, Villefranche-sur-Saône

17 Apr 2024