REGNO D'ITALIA. INIZIO XX SECOLO. Placca in argento s.d.

Scena dello Sposalizio della vergine di Raffaello. R/ Paesaggio floreale con rose, albero frondoso, colombe e masso su cui è incisa la parola SEMPER; in alto sullo sfondo, chiesa. Opus Felix Rasumny (1869-1940). g. 40,90. Misure mm. 37x45. Argento. Lievissimi graffi. SPL

In elegante astuccio d'epoca in pelle.

13 May 2024
Italy, Milan

13 May 2024
Italy, Milan