REGNO D'ITALIA. INIZIO XX SECOLO. Placca in argento s.d.

Scena dello Sposalizio della vergine di Raffaello. R/ Paesaggio floreale con rose, albero frondoso, colombe e masso su cui è incisa la parola SEMPER; in alto sullo sfondo, chiesa. Opus Felix Rasumny (1869–1940). g. 40,90. Misure mm. 37x45. Argento. Lievissimi graffi. SPL

In elegante astuccio d'epoca in pelle.

14 May 2024
Italy, Genoa

14 May 2024
Italy, Genoa