REGNO D’ITALIA. VITTORIO EMANUELE II DI SAVOIA, 1861-1878. 20 Lire 1877. Roma.

Testa a s. R/ Stemma sabaudo coronato fra due rami di alloro. Gig. 24. g. 6,45. Diam. mm. 21. Oro. BB/SPL

14 May 2024
Italy, Genoa

14 May 2024
Italy, Genoa