LOT 820
Numismatics
REGNO D'ITALIA. VITTORIO EMANUELE III DI SAVOIA, 1900-1946. 20 Lire 1903. Aquila.
Testa a s. R/ Aquila sabauda coronata. Gig. 26. Molto rara. g. 6,45. Diam. mm. 20,90. Oro. SPL/FDC
Cartellino Carlo Crippa Numismatica.