REGNO D'ITALIA. VITTORIO EMANUELE III DI SAVOIA, 1900-1946. 20 Lire 1903. Aquila.

Testa a s. R/ Aquila sabauda coronata. Gig. 26. Molto rara. g. 6,45. Diam. mm. 20,90. Oro. SPL/FDC

Cartellino Carlo Crippa Numismatica.

14 May 2024
Italy, Genoa

14 May 2024
Italy, Genoa