LOT 429
Live Auction 927
REGNO D’ITALIA. VITTORIO EMANUELE III DI SAVOIA, 1900-1946. 20 Lire 1927/A. VI. Littore.
Testa a d. R/Littore saluta romanamente l'Italia seduta verso s. Gig. 36. g. 14,96. Diam. mm. 35,37. Arg. SPL/FDC