LOT 47

RÉGULATEUR DE PARQUET en chêne sculpté de... - Lot 47 - Osenat

RÉGULATEUR DE PARQUET en chêne sculpté de pampre de vigne d'un panier fleuri à la partie supérieure, d'épis de blé et de bouquets de fleurs, le cadran en étain et cuivre orné de chiffres romains pour les heures, citation sur le haut du cadran en partie effacée « vulnerant (..)nes (…) necat ».
Champagne, XIXème siècle.
H : 215 L : 48 P : 24 cm ( manques )

22 Oct 2021

Champagne, XIXème siècle.

22 Oct 2021