LOT 28

RELIEF EN ALBÂTRE SCULPTÉ REPRÉSENTANT LE COURONNEMENT DE LA VIERGE PAR LA TRINITÉ, NOTTINGHAM, SECONDE MOITIÉ DU XVE SIÈCLE

RELIEF EN ALBÂTRE SCULPTÉ REPRÉSENTANT LE COURONNEMENT DE LA VIERGE PAR LA TRINITÉ
NOTTINGHAM, SECONDE MOITIÉ DU XVE SIÈCLE
Enchassé dans un cadre en bois recouvert de velours rouge d'époque postérieure
H.: 27 cm. (10 ½ in.) ; L.: 22 cm. (8 2/3 in.)

15 Sep 2020

15 Sep 2020