LOT 20

RELIEF EN STUC PEINT POLYCHROME À REHAUTS D'OR REPRÉSENTANT LA VIERGE À L'ENFANT, FLORENCE, DEUXIÈME MOITIÉ DU XVE SIÈCLE

RELIEF EN STUC PEINT POLYCHROME À REHAUTS D'OR REPRÉSENTANT LA VIERGE À L'ENFANT
FLORENCE, DEUXIÈME MOITIÉ DU XVE SIÈCLE
Enchâssé dans un cadre en bois doré et noirci d'époque postérieure
H.: 40 cm. (15 ¾ in.) ; HT.: 77 cm. (30 ¼ in.) ; L.: 59.7 cm. (23 ½ in.)

Provenance

Acquis à Lugano, Italie.

COLLECTION PRIVEE EUROPEENNE D'UN AMATEUR

15 Sep 2020

Provenance

Acquis à Lugano, Italie.

15 Sep 2020