RELIEFTAFEL MIT ANNA SELBDRITT
RELIEFTAFEL MIT ANNA SELBDRITT Wohl Italien, 17. Jh. Holz, reliefplastisch geschnitzt, dunkel gebeizt. 39 cm x 28 cm. Hochrechteckige Tafel mit der reliefplastischen Darstellung der Heiligen Anna, ihrer Tochter Maria, die das Christuskind auf ihrem Schoss haelt. Part. besch., rest., wurmstichig.