LOT 2246

RELIEFTAFEL MIT ANNA SELBDRITT

RELIEFTAFEL MIT ANNA SELBDRITT Wohl Italien, 17. Jh. Holz, reliefplastisch geschnitzt, dunkel gebeizt. 39 cm x 28 cm. Hochrechteckige Tafel mit der reliefplastischen Darstellung der Heiligen Anna, ihrer Tochter Maria, die das Christuskind auf ihrem Schoss haelt. Part. besch., rest., wurmstichig.

11 Sep 2021
Germany, Düsseldorf

11 Sep 2021
Germany, Düsseldorf