LOT 2247

RELIEFTAFEL MIT EINEM ENGELSKOPF

RELIEFTAFEL MIT EINEM ENGELSKOPF Wohl Sueddeutsch, 17. Jh. Holz, reliefplastisch geschnitzt, dunkel gebeizt. 50 cm x 27 cm. Hochrechteckige Tafel mit detailreich geschnitzter Akanthusblatt- und Fluegelornamentik. Zentral gesetzter, plastisch ausgefuehrter Engelskopf mit welligem Haar. Besch. und rest., wurmstichig.

11 Sep 2021
Germany, Düsseldorf

11 Sep 2021
Germany, Düsseldorf