RELIGION, sur le thème Ensemble de 11 ouvrages sur le thème de la religion comprenant : - Abbé CHEVOJON, La perfection des jeunes filles Paris, Le manuel de la jeune fille chrétienne, Libraire CH.Poussielgue, 1905, Deux tomes - M.NICOLE, Traité de la grâce générale, 1715, Deux tomes, Ex.libris du Comte D.Boutourlin - F. DE LAMENNAIS, Oeuvres complètes, Essai sur l'indifférence en matière de religion, nouvelle édition, Paris, Pagnerre éditeur, 1844, 3 Tomes - J.BOSSUET, Méditations sur l'évangile, ouvrage posthume, Paris, chez Pierre-Jean Mariette, 1731-1733, 4 tomes Rousseurs, frottements et usures des reliures

29 Apr 2024

29 Apr 2024