RELIQUAIRE EN ARGENT, PROBABLEMENT ITALIE, FIN DU XVIIIe SIÈCLE
à décor au repoussé de feuillages, coquilles, rinceaux et frises de perles, posant sur deux pieds griffes. Le reliquaire présente une figure gravée sur fond or d'un Saint martyr. Monté sur une âme en bois.
Sans poinçon.
(Usures, déformation et petits accidents).
Silver reliquary, probably Italy, late 18th century
HAUT. 33 CM - POIDS BRUT: 300 GR • 13 IN - 10,6 OZ.
€200-400
Sans poinçon.
€200-400