RELIQUAIRE à PAPEROLLES dorées dans une boîte-cadre en carton et velours rouge cramoisi, en forme de croix. Au centre à décor de croix autour de laquelle divers médaillons, réserves de reliques, philactères au nom de Saints: St Victoria, S.Fortuné, Ste Thérèse... et écriture hébraïque dans triangle inversé au pourtour constellé de baguettes dorées formant rayons solaires XVIIIème siècle H: 36,5 cm - L: 21,5 cm