[RELIURE AUX ARMES]

Ensemble de deux almanachs. 1. Le Calendrier de la cour... imprimé pour la famille royale et Maison de Sa Majesté. Paris, Collombat, 1763. In-18, maroquin rouge, dos à nerfs orné, plats décorés d'une plaque avec grands armes au centre. Aux armes de Charles de Rohan, prince de Soubise (1715-1787). 2. Almanach royal, année bissextile 1780. In-24, maroquin rouge époque, dos à nerfs, tranches dorées. Soit 2 volumes

15 May 2024
France, Neuilly

15 May 2024
France, Neuilly