RELIURE. — BOOK OF COMMON PRAYER (The). London,... - Lot 157 - Giquello

RELIURE. — BOOK OF COMMON PRAYER (The). London, Eyre & Spottiswoode, s.d. [vers 1890]. — HYMNS ancient and modern for use in the Services of the Church. London, William Clowes and Sons, s.d. [vers 1890]. Ensemble 2 ouvrages in-16, reliure dos-à-dos, décor floral brodé aux fils d'or, d'argent et de soie polychrome, doublure et gardes de satin, tranches dorées, boîte de plexiglas moderne (Reliure anglaise de l'époque). Charmant et rare spécimen de reliure brodée jumelle. Légers manques de soie aux dos

15 May 2024

15 May 2024