RELIURE. Ensemble de 15 vol. in-16 et in-12 du XVIIIe joliment reliés plein maroquin rouge et citron
[RELIURE]. Ensemble de 15 vol. in-16 et in-12 du XVIIIe joliment reliés plein maroquin, rouge ou citron dont 2 vol. reliés par Derôme le Jeune
Condition report:
Enumération des ouvrages composant le lot:
1) Poésies du Père du Cerceau. Paris, 1785, 2 vol. reliés par Derôme le Jeune
2) M. Fabii. Quintiliani declamationes cum variorum notis. Lugd. Batav. et Roterod, 1665. 2 vol.
3) LUSSAN (Mademoiselle de). Anecdotes de la cour de Philippe-Auguste. Paris, 1736. 6 vol.
4) BLETERIE (Abbé de la). Le Misopogon et les lettres de Julien. Paris, 1748. 2 vol.
5) Le Doyen de Killerine. Paris, 1745. 3 vol.
Condition report: