RELIURE PEINTE - DESBORDES-VALMORE (M.):... - Lot 220 - Vermot et Associés

RELIURE PEINTE - DESBORDES-VALMORE (M.): Choix de poésies. Illustrations de Ducultit. Chamonix, Jean Landru, 1944. Grand in-8 plein vélin, dos lisse orné, deux petits motifs peints sur les plats, tête dorée, non rogné, étui. 1/950 exemplaires sur vélin (n° 413) dans une charmante reliure en vélin peint.

21 May 2024

21 May 2024