RELÓGIO DE MESA
RELÓGIO DE MESA
Francês, do final do séc. XIX mármore vermelho e bronze de arte. Decoração neóclassica com leão e motivos vegetalistas. Mostrador em mármore com numeração arábe dourado. Marcado "J. Mart. Defeitos, falta o pêndulo e chave. Dim.: 40 x 30 x 21 cm
18 Apr 2024
Portugal, Porto
RELÓGIO DE MESA
18 Apr 2024
Portugal, Porto