REMBRANDT (1606 - 1669), BASAN Pierre-François (1723 - 1797). Attribué à.
Eau-forte, pointe sèche sur papier vergé partiellement collé sur papier "Autoportrait au béret de velours orné d’une plume". D’après Rembrandt, en 1638. Tirage attribué à Pierre-François Basan. Epoque: vers 1790. (Rousseurs). Dim.(planche):+/-13,5x10,5cm.
14 May 2024
Belgium, Brussels
14 May 2024
Belgium, Brussels