[REMBRANDT - GRAVURE]
¤ [REMBRANDT - GRAVURE] Lot de différents ouvrages comprenant : "Catalogue de L'incomparable et la seule collection des estampes de Rembrandt avec toutes leurs variations gravées par sa propre main" Catalogue pour la vente du 16 juin 1755 à la Haye par le marchand Pierre Gerard Van Baalen (usures importantes) André-Charles COPPIER "Les eaux-fortes authentiques de REMBRANDT" 2 volumes, texte et album, in folio, Paris, éditeur Firmin-Didot et Cie, 1948 (piqûres)