REMBRANDT HARMENSZ. VAN RIJN : Christus am Kreuze.
REMBRANDT HARMENSZ. VAN RIJN
Leiden 1606 - 1669 Amsterdam
Christus am Kreuze.
Radierung um 1635.
Bartsch 80. Seidlitz 80, I (von II). White-Boon 80. Nowell-Usticke 80, (von II). -
Mit dem Namenszug in der Platte. Auf feinem Bütten. 9,6 x 6,7 cm. Ringsum mit kleinem Rändchen. Meist schwach gebräunt. Guter Abdruck von P. F. Basan mit dem noch sichtbaren Namenszug am Oberrand. [ms]
Artist Name: REMBRANDT HARMENSZ. VAN RIJN Leiden 1606 - 1669 Amsterdam Literature: Bartsch 80. Seidlitz 80, I (von II). White-Boon 80. Nowell-Usticke 80, (von II). -
Condition: Radierung um 1635.
REMBRANDT HARMENSZ. VAN RIJN
Leiden 1606 - 1669 Amsterdam
Christus am Kreuze.
Radierung um 1635.
Condition: Radierung um 1635.