REMBRANDT Harmenszoon van Rijn (Leyde 1606... - Lot 117 - Eric Caudron
REMBRANDT Harmenszoon van Rijn (Leyde 1606 † Amsterdam 1669) - "La faiseuse de Kouks" (The pancake woman). 1635. Eau-forte originale. Epreuve sur papier vergé. Référence: Bartsch, n°124. Signée et datée "Rembrandt f.1635" à la pointe dans la composition. Tirage légèrement tardif. (110 x 80) - Etat A (Légèrement jaunie) -