REMBRANDT Harmenszoon van Rijn (Leyde 1606... - Lot 122 - Eric Caudron
REMBRANDT Harmenszoon van Rijn (Leyde 1606 † Amsterdam 1669) - "Les Baigneurs" (The bathers). 1651. Eau-forte originale. Epreuve sur papier vélin. Référence: Bartsch, n°195. Signée et datée "Rembrandt f.1651" à la pointe dans la composition. Tirage du XIXème. Marges. (110 x 137) - Etat A -