REMBRANDT VAN RIJN (1606 Leiden - 1669 Amsterdam)

Radierung (verkleinerter Bas-Andruck), "Die Grablegung" (um 1654, hier später), verso gestempelt "M.B." und bezeichnet, auf Montierungsgrund weiter bezeichnet, 20,5x15,5cm, ungerahmt (am oberen Rand auf Karton montiert)

04 May 2024
Germany, Hamburg

04 May 2024
Germany, Hamburg