LOT 1406
150. Kunst und Varia Auktion
REMBRANDT VAN RIJN (1606 Leiden - 1669 Amsterdam)
Radierung, "Christus lehrend (La petite tombe)" (um 1653, hier wohl später), verso gestempelt und bezeichnet, auf Montierungsgrund weiter bezeichnet (u.a. "aufgezogen, gereinigt"), 15,7x20,8cm, ungerahmt (am oberen Rand auf Karton montiert)
04 May 2024
Germany, Hamburg
04 May 2024
Germany, Hamburg