REMBRANDT VAN RIJN (1606 Leiden - 1669 Amsterdam)

Radierung (Bas-Andruck), "Der Heilige Hieronymus im Zimmer" (1642, hier wohl später), verso mehrfach gestempelt und bezeichnet, auf Montierungsgrund weiter bezeichnet, 1x auf Motiv gestempelt "M.B.", 14,6x17cm, ungerahmt (am oberen Rand auf Karton montiert), beschnitten

04 May 2024
Germany, Hamburg

04 May 2024
Germany, Hamburg