LOT 90

REMO BIANCO Arte sadica, 1975

REMO BIANCO
1922 - 1988

Arte sadica, 1975
Tecnica mista su tela, cm. 40 x 60
Firmato sul retro
Autentica su fotografia a cura di Lyda Bianchi

PUBBLICAZIONI
“Remo Bianco - Catalogo generale delle opere volume II”, a cura di L. Giudici, Libri Scheiwiller, Milano 2006, p. 293 n.40

PROVENIENZA
Collezione Privata
Invia un messaggio

22 Jun 2021
Italy, Brescia

REMO BIANCO
1922 - 1988

Arte sadica, 1975
Firmato sul retro

PUBBLICAZIONI

PROVENIENZA
Collezione Privata
Invia un messaggio

22 Jun 2021
Italy, Brescia