REMO BIANCO Arte sadica, 1975
REMO BIANCO
1922 - 1988
Arte sadica, 1975
Tecnica mista su tela, cm. 40 x 60
Firmato sul retro
Autentica su fotografia a cura di Lyda Bianchi
PUBBLICAZIONI
“Remo Bianco - Catalogo generale delle opere volume II”, a cura di L. Giudici, Libri Scheiwiller, Milano 2006, p. 293 n.40
PROVENIENZA
Collezione Privata
Invia un messaggio
REMO BIANCO
1922 - 1988
Arte sadica, 1975
Firmato sul retro
PUBBLICAZIONI
PROVENIENZA
Collezione Privata
Invia un messaggio