LOT 91

REMO BIANCO Senza titolo, anni ’80

REMO BIANCO
1922 - 1988

Senza titolo, anni ’80
Tecnica mista su carta su tela, cm. 100 x 75
Autentica su fotografia a cura di Lyda Bianchi

PUBBLICAZIONI
“Remo Bianco - Catalogo generale delle opere volume I”, a cura di A. Altamira, Mazzotta, Milano 2001, p. 188 coll 210

PROVENIENZA
Collezione Privata
Invia un messaggio

22 Jun 2021
Italy, Brescia

REMO BIANCO
1922 - 1988

Senza titolo, anni ’80

PUBBLICAZIONI

PROVENIENZA
Collezione Privata
Invia un messaggio

22 Jun 2021
Italy, Brescia