REMO BIANCO Senza titolo, anni ’80
REMO BIANCO
1922 - 1988
Senza titolo, anni ’80
Tecnica mista su carta su tela, cm. 100 x 75
Autentica su fotografia a cura di Lyda Bianchi
PUBBLICAZIONI
“Remo Bianco - Catalogo generale delle opere volume I”, a cura di A. Altamira, Mazzotta, Milano 2001, p. 188 coll 210
PROVENIENZA
Collezione Privata
Invia un messaggio
REMO BIANCO
1922 - 1988
Senza titolo, anni ’80
PUBBLICAZIONI
PROVENIENZA
Collezione Privata
Invia un messaggio