LOT 89

REMO BIANCO Tableaux dores, 1959

REMO BIANCO
1922 - 1988

Tableaux dores, 1959
Tecnica mista su paglia su tavola, cm. 52 x 50
Etichetta Galleria d’Arte del Naviglio, Milano sul retro
Autentica su fotografia a cura di Lyda Bianchi

PROVENIENZA
Galleria d’Arte del Naviglio, Milano
Collezione Privata
Invia un messaggio

22 Jun 2021
Italy, Brescia

REMO BIANCO
1922 - 1988

Tableaux dores, 1959

PROVENIENZA
Collezione Privata
Invia un messaggio

22 Jun 2021
Italy, Brescia