LOT 89
REMO BIANCO Tableaux dores, 1959
REMO BIANCO
1922 - 1988
Tableaux dores, 1959
Tecnica mista su paglia su tavola, cm. 52 x 50
Etichetta Galleria d’Arte del Naviglio, Milano sul retro
Autentica su fotografia a cura di Lyda Bianchi
PROVENIENZA
Galleria d’Arte del Naviglio, Milano
Collezione Privata
Invia un messaggio
22 Jun 2021
Italy, Brescia
REMO BIANCO
1922 - 1988
Tableaux dores, 1959
PROVENIENZA
Collezione Privata
Invia un messaggio
22 Jun 2021
Italy, Brescia