LOT 93
REMO BIANCO
Gioia di vivere, 1973
tecnica mista su cartone 100x65,3 cm, opera non firmata, dichiarazione d'autenticità della sorella Lyda Bianchi su foto.
Bibliografia:
-"Remo Bianco, Catalogo generale", volume II, a cura di Lorella Giudici, pagina 328 al numero 33.
09 Sep 2021
Italy, Vercelli
Gioia di vivere, 1973
Bibliografia:
09 Sep 2021
Italy, Vercelli