LOT 158

RENARD (Jules). Œuvres complètes

RENARD (Jules). Œuvres complètes. Paris, François Bernouard, 1925-1927; 17 vol. pet. in-8, demi-maroquin pourpre à coins, dos à nerfs, tête dorée, couvertures et dos conservés.

€200-300

Première édition collective complète, comportant de nombreux inédits.
L’un des exemplaires numérotés sur papier vergé Navarre (n°774).
Ex-libris Adrien Lachenal.
Bel ensemble dans une sobre reliure uniforme.

Ex-libris Adrien Lachenal.

18 Oct 2018

€200-300

Ex-libris Adrien Lachenal.

Ex-libris Adrien Lachenal.

18 Oct 2018