RENATO GUTTUSO (1911-1987) - Fichidindia, 1977

RENATO GUTTUSO (1911-1987)
Fichidindia, 1977

Litografia in bianco e nero
cm 56x77
Firma e numerazione (Esemplare P.A.) a matita al fronte
Opera senza cornice, lievi difetti ai margini

Bibliografia
1978 Guttuso opera grafica, a cura di Paolo Bellini, Club Amici dell'Arte Editore, pag. 149, rep. 342

Note
Stampatore: Stamperia dell'Orso, Milano
Edizione complessiva di 100 copie in numeri arabi + XX copie in numeri romani + 15 prove d'Artista

29 Apr 2024
Italy, Senago

RENATO GUTTUSO (1911-1987)
Fichidindia, 1977

Litografia in bianco e nero
cm 56x77

Bibliografia

Note

29 Apr 2024
Italy, Senago