RENATO RIGHETTI (1916-1982)
RENATO RIGHETTI (1916-1982)
SORCELLERIE, 1951
Huile sur toile de jute
Signée en bas vers la droite
Située Paris et datée en bas à droite
Contresignée, titrée et datée au dos
97 x 130,5 cm - 38.18 x 51.37 in.
Oil on burlap canvas
Signed, dated and located Paris lower right
Countersigned, titled and dated at the back
RENATO RIGHETTI (1916-1982)
SORCELLERIE, 1951
Huile sur toile de jute
Signée en bas vers la droite
Oil on burlap canvas