LOT 20

RENDSBURG (Région de KIEL)
Chope cylindrique en étain à base horizontale, couvercle surélevé à toit plat occupé par une allégorie du travail et la mention « Den arbeitsamen ». Poucier « boule ». Le corps est gravé en plein de trois médaillons allégoriques. Poinçon de ville aux trois tours. Poinçon de Marx Johann Gottlieb GEISLER actif dès 1808 : agneau pascal / M.I.G.G. H : 22,4 cm.
Début du XIX ème siècle

22 Apr 2020

RENDSBURG (Région de KIEL)
Début du XIX ème siècle

22 Apr 2020