RENÉ BOIVIN Collier ruban en or 18K (750)... - Lot 49 - Ader
RENÉ BOIVIN
Demi-parure en or 18K (750) comprenant un collier ruban articulé de motifs imbriqués, ceux du décolleté agrémentés de diamants de taille ancienne, une paire de clips d’oreilles assortis en or 18K. Non signé. Travail français des années 1940. Longueur du collier : 44 cm environ. Hauteur des clips : 2 cm environ. Poids brut : 77,8 g
A René Boivin necklace and ear clips set with diamonds
La parure sera accompagnée d’une attestation de Monsieur Jean-Norbert Salit (2021)
RENÉ BOIVIN