LOT 123

RENE BOIVIN

Bracelet « Jonc ouvert » en vermeil et or jaune à décor pyramidale, serti en son centre de citrines orange et jaunes rectangulaires à pans coupés et fantaisies en camaïeu. D’après un dessin de Suzanne Belperron. Travail vers 1934 - 1936. Signé René Boivin. Tour de poignet : 15 cm. P. Brut : 50,8 g. (une citrine égrisée). Il est accompagné d’une attestation de Madame Caille et Monsieur Salit.

10 Nov 2020

10 Nov 2020