RENÉ BUTHAUD (1886-1986)
Femme nue à l’antilope
Peinture fixée sous-verre
Signée en bas à droite
55 x 85 cm
Provenance
Collection particulière
Nous remercions madame France Creège de Forceville, auteur du catalogue raisonné de l’artiste en cours de préparation de nous avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre.
RENÉ BUTHAUD (1886-1986)
Femme nue à l’antilope
Peinture fixée sous-verre
Signée en bas à droite
55 x 85 cm
Provenance
Collection particulière