LOT 20

RENÉ BUTHAUD (1886-1986)
Femme nue à l’antilope
Peinture fixée sous-verre
Signée en bas à droite
55 x 85 cm

Provenance
Collection particulière

Nous remercions madame France Creège de Forceville, auteur du catalogue raisonné de l’artiste en cours de préparation de nous avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre.

20 Jan 2022
Monaco, Monte Carlo

RENÉ BUTHAUD (1886-1986)
Femme nue à l’antilope
Peinture fixée sous-verre
Signée en bas à droite
55 x 85 cm

Provenance
Collection particulière

20 Jan 2022
Monaco, Monte Carlo