LOT 88
RENÉ BUTHAUD (1886-1986) Nu de face et Nu... - Lot 88 - Ader
RENÉ BUTHAUD (1886-1986) Nu de face et Nu de dos Vase tronconique à col évasé. Épreuve en céramiqueémaillée polychrome et à l’or a four au décor titre dans deux réserves sur fond de végétation. Vers 1930. Monogrammé R. B. (lettres entrelacées) sous la base. H.23,5cm
29 Mar 2024
29 Mar 2024