RENÉ BUTHAUD (1886-1986)
Vase boule en terre chamottée à décor émaillé, circa 1928, façon Matisse, d’une femme nue allongée dans un salon à la fenêtre ouverte sur un port, émaux polychromes. Signature émaillée «RB».
A chamotte clay vase, c. 1928, polychrome enamels. Enamelled signature.
H 18,2 CM H 7 1/8 IN.
RENÉ BUTHAUD (1886-1986)
H 18,2 CM H 7 1/8 IN.