RENÉ GUIETTE (1893-1976)
Sans titre, 1956
Technique mixte marouflée sur toile.
Signée en bas à droite.
Datée en bas à gauche.
H_50 cm L_40 cm
Provenance: Messidor diffusion, Bruxelles.
Bibliographie: Manuela de Kerchove d'Ousselghem, Serge Goyens de Heusch, Monographie et catalogue raisonné, René Guiette, Editions Mercator, Anvers, 1991, n° 908, illustré page 261.
Time
Sans titre, 1956
Signée en bas à droite.
Datée en bas à gauche.
H_50 cm L_40 cm