RENE GUIETTE (1893-1976)
Béatitude, 1956
Huile et sable sur toile. Signé en bas à gauche.
Olieverf en zand op doek. Links onderaan gesigneerd.
116 x 81 cm
Exposition/Tentoonstelling: - 1957: René Guiette, A.P.I.A.W, Commission des Beaux-Arts, Liège - 1966: Rétrospective René Guiette, Palais des Beaux-Arts, Bruxelles, n°41.
Bibliographie/Bibliografie: René Guiette, Catalogue Raisonné, Fonds Mercator, p. 262 n°913.
Provenance/Herkomst: Collection privée / Prive collectie, Bruxelles.
Béatitude, 1956
116 x 81 cm